TIME2026-08-17 10:14:16

MoneyLion账号接码网[Q240]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机怎么查看短信中心号码
资讯
华为手机怎么查看短信中心号码
2025-06-06IP属地 美国0

华为手机查看短信中心号码的方法如下。

1、打开手机,找到“设置”图标并点击它。

2、在打开的设置窗口中,找到“系统应用”选项并点击它。

华为手机怎么查看短信中心号码

3、在系统应用界面,点击“短信”。

4、在短信管理界面,找到并点击“短信中心设置”。

5、在打开的短信中心设置窗口中,可以查看短信中心号码。

如果手机中没有直接查看短信中心号码的路径,可以拨打手机号码归属的运营商客服热线,或者到归属运营商的官方网站、营业厅等查询短信中心号码,也可以在手机拨号界面输入相应的指令后,查看短信中心号码。

方法供参考,如果仍无法查询到短信中心号码,可以咨询华为官方客服获取更多帮助。