TIME2026-08-17 10:14:15

MoneyLion账号接码网[Q240]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝店铺绑定手机号码怎么改
资讯
淘宝店铺绑定手机号码怎么改
2026-01-28IP属地 美国0

要更改淘宝店铺绑定的手机号码,您可以按照以下步骤操作。

1、登录淘宝账号:确保您已经登录了淘宝账号,并进入了卖家中心。

2、进入账号设置:在卖家中心的顶部导航栏中,找到并点击“账号设置”或“账户管理”选项。

3、安全中心:在账号设置页面中,找到并点击“安全中心”选项。

淘宝店铺绑定手机号码怎么改

4、更改绑定手机:在安全中心页面,您可以看到当前绑定的手机号码,点击更改或修改手机号的选项。

5、验证身份:为了安全起见,更改手机号时可能需要您验证当前账号的身份,例如输入验证码、回答密保问题等。

6、输入新手机号:在相应的位置输入您想绑定的新的手机号码。

7、验证新手机号:按照提示,输入新手机号的验证码或其他验证信息,完成验证。

8、保存更改:确认所有信息无误后,点击保存或确认按钮,完成手机号的更改。

9、注意事项:更改手机号后,可能需要您重新接收账户相关的验证码或其他通知,请确保新手机号能够正常使用并接收短信。

如果在操作过程中遇到任何问题或疑问,建议直接联系淘宝客服以获得帮助,更改绑定手机号是一项重要操作,确保在官方和安全的路径下操作,避免被骗或信息泄露。