TIME2026-08-17 10:14:55

MoneyLion账号接码网[Q240]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机短信加密在哪里设置的呢怎么取消掉
资讯
vivo手机短信加密在哪里设置的呢怎么取消掉
2025-08-02IP属地 美国0

vivo手机的短信加密功能通常是通过手机的隐私保护或应用锁功能实现的。要取消短信加密,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机的“设置”界面。

vivo手机短信加密在哪里设置的呢怎么取消掉

2、找到并点击“隐私保护”或“安全与隐私”选项。

3、在新页面中找到并点击“应用锁”选项。

4、在应用锁界面找到“短信”。

vivo手机短信加密在哪里设置的呢怎么取消掉

5、关闭短信后面的开关按钮,即可取消短信加密。

如果vivo手机的版本更新或者界面有所变化,具体步骤可能略有不同,如果遇到问题,建议查看手机的使用说明书或者联系vivo的客服进行咨询,操作过程中请注意不要误操作其他功能,以免造成不必要的麻烦。